Музыка для всех Пятница, 29.03.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как приобщиться к классической музыке? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальные направления » Классическая музыка » Как приобщиться к классической музыке?
Как приобщиться к классической музыке?
olya-lyaДата: Среда, 29.02.2012, 01:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане. Хотелось бы попросить совета людей более близких к классической музыке, чем я... Мне она нравится, но как понять ее полностью, как правильно слушать и т.п. не знаю. Может с каких композиторов начать или какой диск лучше прослушать сперва?
 
AndruДата: Среда, 29.02.2012, 01:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olya-lya)
Может с каких композиторов начать или какой диск лучше прослушать сперва?

Ну я думаю, что с дисков начинать даже не стоит. Вам просто необходимо сходить на хороший концерт и послушать все в живую и Вы станете яростной поклонницей классики. Еще один совет не идите сразу в большой зал, лучше начать с камерного, где музыканты и слушатели находятся достаточно близко друг от друга. Это поможет больше проникнуть в звучание музыки.
 
mashunyaДата: Среда, 29.02.2012, 17:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да какие диски? Даже аккустика за 1000 уе не поможет. Конечно только в живую надо слушать. Ну а по поводу большого зала - не знаю, в нем тоже есть преимущества. Не думаю, что после посещения оркестра в большом театре - может не понравится классика. Идите и слушайте куда есть возможность, но обязательно ВЖИВУЮ.
 
olegkaДата: Четверг, 01.03.2012, 16:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mashunya)
Даже аккустика за 1000 уе не поможет.

Ну за аккустику ценой в 1000 уе вы зря так говорите. Слушать классическую музыку и с помощью ее. Можно просто для сравнения послушать и диски через хорошую аккустику и сходить на концерт послушать в живую. Тогда все будет сразу понятно, как слушать лучше и приобщишься вообще или поймешь, что это не твое.
 
MaryGДата: Пятница, 21.09.2012, 13:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В живую естественно любая музыка звучит лучше, но здесь надо принимать во внимание и саму атмосферу, которая на концерте, например, сама собой располагает к позитивному восприятию. А вот что касается дисков, так есть и замечательные диски с записями великих композиторов в исполнении известных исполнителей, к которым на концерт попасть не так то и просто, особенно если вы живете в небольшом городе. Так что если возможности попасть на концерт нет, то я бы рекомендовала послушать диск, который сама недавно нашла на сайте onyxclassics, уверенна он не оставит вас равнодушной! Это запись произведений Бетховена в исполнении Максима Рысанова, Кристины Блаумане и Якова Кацнельсона.
 
AliceДата: Вторник, 06.11.2012, 17:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется лучше начинать с более популярной, а соответственно более простой для понимания музыки. Лично я предпочитаю французских композиторов Клода Дебюсси, Мориса Равеля, Габриэля Форэ и Ришара Дюбюньона. А самое мое любимое произведение - это "Паванна" Габриэля Форэ, оно просто невероятно нежное! Кстати на последнем диске выше упомянутого Максима Рысанова, "Pavane"собраны работы именно этих композиторов, а найти его можно здесь.
 
kondimaДата: Пятница, 05.07.2013, 08:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
я тож не умею ценить классику... просто слушаю и раслабляюсь от звучания
 
Форум » Музыкальные направления » Классическая музыка » Как приобщиться к классической музыке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Музыка для всех 2024